На Свято-Покровский-Тихоновский приход с.Червона Мотовиловка,готовится нападение…

Как стало известно вечером 13 августа из достоверных источников,готовится некая акция местных националистических активистов ,при поддержке народного депутата Верховной Рады Ляшко Олега Валерьевича,а также местного предпринимателя и депутата Фастовской районной Рады,Сулымы Василия Ивановича,при участии местного представителя “Киевского патриархата” Владимира Кушнирука,который как это  обычно у нас и бывает,приходится упоминаемому Василию Ивановичу, кумом.Цель акции ,которая запланирована на утро четверга,14 августа 2014 года,захват храмовых зданий Свято-Покровского-Тихоновского прихода с.Червона Мотовиловка.Поводом к данной провокации,как сообщил источник,послужило возмущение озабоченных граждан,тем,что на приходе продолжается строительство,а именно внутренняя отделка храма и также идет подготовка к совершению первой Божественной Литургии в новосооруженном Свято-Андрее-Владимирском храме,в добавок, как всегда в таких случаях присовокупляются обвинения в перечислении неких средств в Москву,поминание Святейшего Патриарха и другие обвинения в стиле заполитизированной риторики….Хотя если вспомнить,что вдохновителем этой акции есть ,ни кто другой как нами упоминаемый уже, кум депутата Районной Рады,доведший старинный храм,находящийся рядом с новопостроенным храмом, до аварийного состояния,то все становится на свои места.Зачем вкладывать средства в ремонт своего храма,если можно отжать,чужой,да еще и новенький? Об этой информации ,которая уже подтвердилась,было сообщено в устной форме начальнику Фастовского райотдела милиции,а так же было, в установленной форме составлено заявление с просьбой обеспечить общественный порядок при совершении богослужения по случаю праздника Медового Спаса и памяти мучеников Макавеев,поскольку именно в это время и запланирована хулиганская выходка…Просим молитв!