Настоятели – после воссоздания прихода в 1993г.

Последний настоятель прихода перед расколом 1992г.

протоиерей Анатолий Кириченко

С 1988 года клирик Киевской епархии Украинской Православной Церкви настоятель храма Покрова Богородицы с. Червона Мотовиловка, в 1989 г. настоятель храма Рождества  Богородицы г.Фастов, в 1990 г. и по ныне настоятель храма Покрова Богородицы г.Фастов.

С благодарностью и любовью вспоминают об отце Анатолии и о годах его настоятельства в Покровском приходе.Как всегда деятельный человек,отец Анатолий проникся в те годы всеми сторонами приходской жизни,в первые за многие, даже может быть и десятилетия,показал прихожанам,что батюшка это не только требоисправитель,но и человек с которым интересно побеседовать,человек который выслушает и вникнет в суть предлагаемого вопроса.Наверное такое начинание отца Анатолия,тогда в годину испытания ,в 1992-ром году,когда бесновались раскольники-филаретовцы,послужило многим ,верным подспорьем, в хранении чистоты веры Христовой.

иеромонах Валерий (Ковальчук)

Назначен настоятелем Свято-Покровского храма в начале 1993 года.Ныне является клириком РПЦЗ.

Настоятельство о.Валерия пришлось на самые трудные годы восстановления приходской жизни после разгрома прихода раскольниками-филаретовцами.Отец Валерий стыкался как с подспудным сопротивлением местных властей,так и с прямыми угрозами физической расправы.Но как бы там ни было,начало воссоздания приходской жизни было положено и к тому своих праведных трудов приложил и отец Валерий.

протоиерей Виктор Свистула

В  конце 1993 года был назначен настоятелем Покровского храма с. Червона Мотовиловка и благочинным Фастовского района.
В 1997 году получил Указ о назначении в Свято-Вознесенский храм, что на Демиевке г. Киева, где и служит по сей день.

При настоятельстве отца Виктора,совершилось наверное самое главное.Не смотря на продолжающееся ожесточенное противление всем начинаниям прихода,сложилась крепкая и сплоченная приходская община,что послужило в дальнейшем незыблемым основанием,становлению общины,как приходской структуры,восприемницей традиций древнего Покровского прихода с.Мотовиловка.

иерей Олег Савенко

Был назначен настоятелем Свято-Покровского храма с.Червона Мотовиловка в 1997г.Ныне настоятель Свято-Никольского храма с.Рожевка,Броварского благочиния.

В тот не долгий период своего настоятельства в Покровском приходе,что Господь определил отцу Олегу,однако же было положено множество трудов  по благоустройству и организации приходской жизни.Появилась церковная утварь,облачения и иконы,собственно появились первые признаки относительной стабильности в жизни прихода.При настоятельстве отца Олега,в первые после раскола в 1992 году,местные власти ,были поставлены перед фактом существования Покровского прихода,как полноценной приходской структуры,которую невозможно игнорировать.

иерей  Иоанн Тегза

Настоятелем Свято-Покровского храма с.Червона Мотовиловка назначен в декабре 1998г.Служил до мая 1999г.

Отец Иоанн прослужил в приходе недолгий срок.Однако будучи молодым священником и сопрягая свое служение с учебой в Киевской Духовной Семинарии,приложил свои труды для укрепления уставной дисциплины в богослужебной практике прихода,положил основу для новых традиций в литургической жизни общины.

Ныне служит в Закарпатской епархии УПЦ МП