Диакон

схиархидиакон Спиридон (Кравченко)

В миру Владимир Дмитриевич Кравченко.7 июля 2003 года был рукоположен во диакона,с назначением штатным диаконом в Свято-Покровский-Тихоновский храм с.Червона Мотовиловка.За время службы на приходе до декабря 2012 года,был награжден двойным орарем,Архиерейской Благословенной грамотой,возведен в сан протодиакона и также награжден орденом Почаевской иконы Божией Матери.Ныне является насельником Свято-Преображенского монастыря в с.Княжичи,Броварского района,Киевской области.При постриге в схиму,которое состоялось в Рождественском посту в преддверии Рождества Христова 2013 года, принял имя Спиридон.

Матушка отца диакона, Валентина Филоновна Кравченко,еще задолго до этого также приняла монашество с именем Варвара.

монахиня Варвара(Кравченко)