протоиерей Владимир Навозенко

Украиской Православной Церкви Московского Патриархата

Киевской митрополии,Фастовского благочиния

с.Червона Мотовиловка

с 15.05.1999г. по 09.09.2014г.

Родился 23.12.1976.
Тезоименитство – 28 июля.
Хиротония – 28.03.1999.

Протоиерей Владимир Петрович Навозенко родился 23 декабря 1976 года в городе Киеве. С 1984 до 1994 гг. учился в средней общеобразовательной школе. В  том же году поступил на первый курс Черниговского духовного училища, на пастырское отделение. Прослушав полный курс Черниговского духовного училища ,в 1996 году поступил в Киевскую духовную семинарию, которую окончил в 1998 году.19 декабря 1998 года, архиепископом Вышгородским, наместником Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры Павлом, трапезном храме во имя преп.Атония и Феодосия Печерских, был рукоположен в сан диакона. Диаконское служение совершал в Свято-Преображенском монастыре с. Княжичи, Броварского района, Киевской области, а затем в Троицком храме с. Кобыжча, Бобровицкого района, Черниговской области. 28 марта 1999 года Его Блаженством, Блаженнейшим Владимиром, Митрополитом Киевским и всея Украины, был возведен в сан иерея с назначением настоятелем Свято-Покровского-Тихоновского храма с. Червона Мотовиловка Фастовского благочиния, Киевской епархии Украинской Православной Церкви Московского патриархата.

Женат,  имеет трех детей.

В 2002 году награжден набедренником, а в 2007 камилавкой. В 2009 году ко дню Святой Пасхи награжден наперсным крестом.

За заслуги перед Украинской Православной Церковью, 23 декабря 2011 года,  был удостоен ордена Украинской Православной Церкви святаго Великомученика Георгия Победоносца.

Ко дню Святой Пасхи 2014 года,митрополитом Черновицким и Буковиннским,Местоблюстителем Киевской Митрополичей Кафедры Онуфрием,возведен в сан протоиерея.

9 сентября 2014 года согласно поданному прошению был почислен за штат Киевской епархии Украинской Православной Церкви Московского патриархата с правом перехода в другую епархию Русской Православной Церкви.

22 сентября 2014 года,Его Преосвященством,Преосвященнейшим Софронием,епископом Губкинским и Грайворонским, назначен на должность настоятеля Свято-Никольского храма с. Нижние Пены, Ракитянского района, Белгородской области.

При настоятельстве протоиерея Владимира Навозенко,приход умножился численно,а также получил в собственность участок земли в центре с.Червона Мотовиловка с помещением в котором был устроен двух престольный Свято-Покровский-Тихоновский храм.На этом же участке был сооружен и типовой Свято-Андрее-Владимирский храм,а на сельском кладбище был построен храм-часовня в честь иконы Божьей Матери “Киево-Братская”. Все храмы,невзирая на все финансовые трудности,были обеспеченны,с помощью Божией, утварью и получили свое внутреннее и внешнее благоустройство.Приход при настоятельстве о.Владимира,привык так же и к тому,что Божественная Литургия совершается не только в воскресные дни,но и также и в будни, в память чтимых святых и особенно в честь чтимых Богородичных икон.