Поздравление с храмовым праздником!!!

Ваше Перподобие,дорогой отец настоятель!

Дорогие братья и сестры!

В этом году исполняетя десять лет как день празднования памяти свят.Тихона, Задонского чудотворца,стал полноправно престольным праздником.Еще ранее в 2001 году,настоятелем храма всех святых  земли Слобожанской в г.Сумах,протоиереем Сергием Шульгой, нашему приходу была предана в дар частичка мощей святителя Тихона Задонского.Но именно в 2007-м году ,в малый предел Свято-Покровского-Тихоновского храма был возложен на престол антиминс.Холодными зимними вечерами мы там часто совершали вечерние богослужения.Теперь богослужения совершаются в великолепном новом Свято-Андрее-Владимирском храме,который был выстрадан,вымолен и который теперь несомненно является украшением древнего и богатого своей историей села Мотовиловка.Но наверное никогда не забудутся те годы,когда мы с вами хоть и в тесноте но не в обиде, молились в том маленьком храме под Покровом Божьей Матери и святительским молитвенным попечением.Именно там навсегда останется сердце прихода.Там мечтали,там надеялись,там терпели, и Господь вознаградил нас за то упование которое мы на него возлагали.

Любой православный праздник, а особенно Престольный, — это торжественное богослужение, это повод вновь и вновь обратиться с молитвой нашему небесному попечителю и молитвеннику святому святителю Тихону Воронежскому ,Задонскому Чудотворцу.

В этот день хочу особо молитвенно вспомнить всех тех кто немало потрудился в свое время ради благоукрашения Свято-Покровского-Тихоновского храма.Некоторые из них,а именно протоиерей Мефодий Финкевич,бывший настоятел Вознесенского храма г.Киева,и многие другие, уже упокоились о Господе,вспомним и их тоже.

Давайте в этот праздник задумаемся
над вечными ценностями бытия, вспомним о делах милосердия, станем немного более чуткими к ближним.В такой день хочется молитвенно пожелать благоденственного и мирного жития, доброго здравия вам и вашим родным и близким, крепости душевных сил и обильной помощи Божией в ваших трудах, молитвах и заботах.И особенно всем вам желаю несумненной надежды на Бога и мира  и еще раз долгожданного мира.

Отдельно также хочу поздравить и настоятеля храма ,батюшку отца Владислава,которому пришлось принять на себя настоятельство в столь непростое и беспокойное время.Дай Бог вам крепости духовной и телесной в трудах на ниве Христовой!

С праздником мои дорогие!

Недостойный о вас молитвенник,настоятель Свято-Никольского храма с.Нижние Пены,протоиерей Владимир Навозенко.