Свято-Покровский-Тихоновский приход в Мотовиловке отметил свой престольный праздник

26 августа 2017 года,  когда Православная Церковь совершает воспоминание представления и второго обретения мощей святителя Тихона ,епископа Воронежского,Задонского чудотворца, Свято-Покровский-Тихоновский приход с.Мотовиловка, отмечает свой храмовый (престольный) праздник. В этом году празднование стало юбилейным ,поскольку именно 10-ть лет назад,на престол в малом приделе Свято-Покровского-Тихоновского храма  был возложен антиминс.Праздничное  богослужение  возглавил благочинный Фастовского благочиния,архимандрит Онисим Балла,в сослужении настоятеля прихода иерея Владислава Бараненко и гостей в священном сане.

После окончания литургии состоялся крестный ход: неся храмовые иконы, хоругви, прихожане обошли вокруг Свято-Андрее-Владимировского храма в котором и совершалась праздничная литургия. Останавливаясь у каждой из четырёх сторон храма (северной, южной, западной и восточной), священнослужители окропляли участников крестного хода святой водой.

Затем состоялась братская трапеза, снедья для которой приготовили сами прихожане.